Туляки вновь обратились к Виталию Мутко по вопросу «Кировца»

198

Представители спортивной общественности, выступающие за сохранение тульского стадиона «Кировец», вновь обратились к министру спорта Виталию Мутко.

Участники акции против сноса и застройки тульского стадиона «Кировец» просят помочь спасти одну из старейших спортивных арен региона, последнюю действующую в полном объёме городскую арену.

«Мы считаем, что судьба „Кировца“ должна решаться с участием максимального числа заинтересованных в судьбе стадиона лиц, включая спортсменов, представителей местных федераций и спортклубов», — говорится в обращении.

24 декабря в Пролетарском теруправлении состоялась встреча, на которой присутствующим представили план застройки территории стадиона. Информация о дате встречи не поступала в облфедерацию футбола, выступившую одним из инициаторов движения против застройки «Кировца», по итогам которого было собрано более 3000 голосов жителей, её не анонсировали сайты администрации Тулы и горспортуправления, а также СМИ. Не были приглашены жители, активно выступающие против застройки и за развитие спорта в Пролетарском районе. На следующий день проект застройки был одобрен градостроительным комитетом. Ранее губернатор области Владимир Груздев заявлял, что разрешение на строительство будет выдано только в случае, если его одобрят жители города.

Напомним, в официальном ответе на первое обращение от 27 ноября сообщается, что проект застройки в градостроительный комитет не поступал, разрешение на строительство на данном земельном участке местными властями не выдавалось.

Согласно установленному законодательством порядку ответ Минспорта РФ должен поступить в январе 2014 года.