«Проктер & Гэмбл» выиграл у дублёров тульского «Арсенала»

211

В заключительном матче 7-го тура финального турнира за 1-9-е места чемпионата области новомосковский «Проктер & Гэмбл» дома выиграл у дубля тульского «Арсенала» — 2:0. Дубль оформил Максим Федосов (44, 58).

В основном составе канониров вышли Михаил Левашов, Александр Матренов, Никита Абрамов, Дмитрий Романенко, Максим Бирюлин, Павел Павлов, Александр Гордиенко, Дмитрий Цуканов, Сергей Степанов, Александр Карасёв и Алексей Гогия. Также на поле появился Вадим Серёгин, заменив на 60-й минуте Бирюлина.

Туляки больше владели мячом и показали неплохой комбинационный футбол, постоянно тревожа вратаря соперников, однако в атаке не хватало завершающей стадии. К пропущенным мячам привели два провала в обороне, когда канониры не смогли быстро перестроиться после очередной комбинации.

Степанов, получивший 4-ю жёлтую карточку в чемпионате, пропустит следующую игру с «Плавском».

Благодаря победе новомосковцы поднялись с 9-го на 7-е место. Канониры остались на 6-й позиции. Лидерство в турнире сохраняет «Алексин», набравший 28 очков. Действующий чемпион «Спецстройзащита-Дуэт» отстаёт на 9 очков, «Тула» — на 10, «Машиностроитель» — на 12.

Таблица турнира
Календарь