В тульском «Арсенале-2» назвали главный итог сезона-2026

118

В тульском «Арсенале-2» главным итогом сезона-2026 назвали обновление состава и привлечение воспитанников клубной академии.

Как сообщает пресс-служба клуба в заключительной публикации по итогам сезона, летом команду покинули 11 футболистов, а пополнили её 9 молодых игроков, которые начинали сезон в молодёжном составе. В течение сезона некоторые футболисты выступали сразу за две команды. Часть воспитанников академии пока не сумела закрепиться во второй лиге, другие стали игроками стартового состава.

В «Арсенале» подчеркнули, что главная задача второй команды — стать связующим звеном между юношеским, молодёжным и профессиональным футболом.

«Верим, что в скором времени кто-то из наших ребят заиграет в главном «Арсенале», — говорится в сообщении клуба.

В сезоне-2026 «Арсенал-2» с 20 очками в 30 матчах занял предпоследнее, 15-е место в третьей группе дивизиона «Б» второй лиги.

Итоговая таблица и статистика игроков