Тульский «Арсенал» одержал первую победу под руководством Дмитрия Аленичева. Сегодня канониры в Москве в контрольном матче победили лидера зоны «Московская область» третьего дивизиона «Долгие Пруды» из Долгопрудного – 2:1.

На 8‑й минуте игрок, находящийся на просмотре, имя которого тренерский штаб решил не разглашать, забил гол. Долгопрудненцы сравняли счёт на 11‑й минуте. На 33‑й минуте возможность открыть счёт упустил Александр Везденецкий, чей удар с пенальти парировал вратарь. Решающий гол на 72‑й минуте забил Никита Сорокин.

Помимо футболиста, открывшего счёт, в «Арсенале» играли ещё два потенциальных новобранца, оставшихся инкогнито.

В субботу канониры проведут двухстороннюю игру.

Напомним, что ранее канониры не могли выиграть под руководством Дмитрия Аленичева. Напомним, что 17 декабря «Арсенал» проиграл «Калуге» – 0:1, 21 января московскому «Локомотиву-2‑м» – 0:4, 28 января сыграл вничью с «Химками‑м» – 1:1, 4 февраля уступил подольскому «Витязю» – 0:2, а 11 февраля получил разгром от «Истры» – 1:4.