Илья Бурцев: Инспектор признал ошибочными отмену гола Сечкина и удаление Панина, но пообещал судьям замять скандал

379

Пресс-атташе новомосковского «Химика» Илья Бурцев сообщил, что в течение более чем часа по окончании первого финального матча Кубка Черноземья между красно-чёрными и россошанским «Химиком» (2:3) в присутствии инспектора поединка, воронежца Александра Ерофеева продолжался видеопросмотр спорных моментов.

По словам Бурцева, Ерофеев признал, что на 22-й минуте главный судья матча Николай Волошин из Смоленска ошибочно отменил гол Павла Сечкина, зафиксировав офсайд.

«Я-то сразу не заметил, а только на видео», — приводит пресс-атташе слова инспектора на официальном сайте «Химика».

Кроме того, Ерофеев признал ошибкой удаление Артёма Панина во втором тайме.

«В моменте с удалением Панина не было никакой жёлтой карточки, потому что контакт с игроком соперника был, а насчёт пенальти — надо посмотреть», — цитирует его Бурцев.

«Пересмотрели раз 20, были авторитетные футбольные специалисты не из Новомосковска, а кто приехал просто посмотреть футбол ради самой игры — все как один сказали, что пеналь — бесспорный», — добавил пресс-атташе новомосковцев.

В то же время, по словам Бурцева, Ерофеев приватно пообещал судейской бригаде, куда помимо Волошина, обслуживающего матчи второго дивизиона, входили смоляне Сергей Осипов и Никита Авдеев, замять скандал.

«Слова инспектора судьям практически наедине: „Не переживайте, ребят, сейчас всё решим, всё будет в порядке“», — пишет пресс-атташе.

«Боюсь, что у нас в „Черноземье“ маловато шансов чего-то добиться в таких ситуациях», — резюмировал Бурцев. Тем не менее новомосковцы намерены подать протест в МОА «Черноземье» и РФС.