Новомосковский «Химик» проиграл россошанскому в Кубке Черноземья, обе стороны указывают на судейство в пользу гостей

274

В первом финальном матче Кубка Черноземья новомосковский «Химик» дома уступил одноклубникам из Россоши — 2:3.

По итогам первого тайма новомосковцы вели со счётом 2:0, после того как в их составе отличились Денис Батухтин и Владислав Рыбин.

Во втором тайме в составе красно-чёрных удалили Артёма Панина. Как отметил в гостевой официального сайта «Химика» пресс-атташе новомосковцев Илья Бурцев, вторая жёлтая карточка, которая привела выдворению с поля, была показана главным судьёй смолянином Николаем Волошиным без оснований.

«Панин очень здорово вошёл в штрафную, его откровенно сбивают. Панин не просит никакого пенальти, но получает жёлтую, которая стала для него второй», — сообщил он.

В дальнейшем, по словам пресс-атташе, хозяева, оказавшиеся в меньшинстве, отдали инициативу и стали играть от обороны, при этом арбитр продолжал принимать решения в пользу россошанцев.

«Свистки за мелкие фолы продолжились», — констатировал Бурцев.

Победу гостям принесли голы Андрея Гречишко, Сергея Свеженцева и экс-оружейника Ильи Бородина.

«Два гола нам забили дальними ударами, при этом Воронков даже не прыгал за мячом, а третий стал результатом какого-то непонятного выхода из ворот», — отметил Бурцев.

Ведущий онлайн-трансляции на сайте россошанского «Химика» также обратил внимание на предвзятое судейство в пользу гостей.

«Ох и судья... В пользу Россоши судит, да где это видано, аж не верится. Это типа шутки, я понимаю сейчас новомосковцев», — написал он.

Ответный матч состоится 15 мая в Россоши.