Под влиянием болельщиков руководство «Калуги» представило новые варианты эмблемы

332

Под влиянием негативных мнений болельщиков, высказанных в ходе интернет-обсуждения вариантов новой эмблемы «Калуги», руководство клуба было вынуждено изменить конкурсные варианты и увеличить их количество.

Теперь вместо четырёх вариантов на суд поклонников «Калуги» представлено девять с изменёнными цветовой гаммой, геральдическими щитами и элементами — в частности, иначе стал выглядеть мяч, стилизованный под спутник, а также убрана звезда.

Дискуссия на сайте клуба болельщиков «Калуга-Рубеж», в ходе которой обсуждаются новые варианты, проходит в более спокойном и конструктивном ключе, нежели раньше. Обсуждение продлится до 5 февраля, после чего мнения болельщиков будут учтены при выборе новой эмблемы.

Напомним, что, по мнению руководства калужан, необходимость рестайлинга связана с тем, что использование государственной символики России — в частности, триколора — на логотипах и эмблемах запрещено, а также обусловлено маркетинговыми задачами. Таким образом, выступающая в зоне «Черноземье» вместе с тульским «Арсеналом» и новомосковским «Химиком» «Калуга-м» продолжит сезон с новой эмблемой.