Андрадина не попал в финал конкурса на звание лучшего спортсмена Западно-Поморского воеводства Польши за 2011 год

246

Бывший нападающий тульского «Арсенала» Андрадина не попал в финал проводимого щецинским спортивным порталом Ligowiec.Net конкурса на звание лучшего спортсмена Западно-Поморского воеводства Польши.

В полуфинале 37-летний бразилец, выступающий за «Погонь» из Щецина, уступил юношеской команде «Хемик» из Полице во главе с её наставником Мацеем Матенько. Андрадине отдали предпочтение только 42% посетителей портала.

В финале «Хемик» и Матенько поборются с гандболисткой «Погони» Агатой Цебулой, за которую в поединке с товарищем Андрадины по футбольной команде Радославом Янукевичем отдали 69% голосов.

Напомним, что согласно регламенту конкурса на предварительном этапе 24 участника были разделены на шесть групп, внутри которых проходили матчи-голосования посетителей сайта по круговой системе. Андрадина выиграл все три «поединка» в группе «F» — против воспитанника «Погони», футболиста вроцлавского «Шлёнска» Петра Челебана, волейболистки «Хемика» из Полице Евы Квятковской и футболистки «Погони» Дарьи Касперской. В четвертьфинале посетители портала предпочли Андрадину чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по плаванию Матеушу Саврымовичу.

Западно-Поморское воеводство располагается на северо-западе Польши, граничит с запада с Германией, с севера омывается Балтийским морем. Центр и крупнейший город воеводства — Щецин.