Андрадина сразится с чемпионом мира по плаванию в борьбе за звание лучшего спортсмена Западно-Поморского воеводства Польши

320

Бывший нападающий тульского «Арсенала» Андрадина, ныне выступающий в «Погони» из Щецина (Польша), вышел в четвертьфинал проводимого щецинским порталом Ligowiec.Net конкурса на звание лучшего спортсмена Западно-Поморского воеводства за 2011 год.

Согласно регламенту конкурса на предварительном этапе 24 участника были разделены на шесть групп, внутри которых проходили матчи-голосования по круговой системе. Андрадина выиграл все три «поединка» в группе «F». В третьем туре 70% посетителей предпочли его футболистке «Погони» Дарье Касперской. Ранее Андрадина одолел воспитанника «Погони», футболиста вроцлавского «Шлёнска» Петра Челебана и волейболистку «Хемика» из Полице Еву Квятковску.

По результатам жеребьёвки в четвертьфинале 37-летний бразильский форвард посоревнуется в популярности с 24-летним чемпионом мира 2007 года, двукратным чемпионом Европы по плаванию Матеушем Саврымовичем. В других парах сошлись гандболистка Агата Цебула и теннисист Марцин Матковский, достигшая высоких результатов юношеская футбольная команда «Хемик» из Полице во главе с тренером Мацеем Матенько и футболистка Иоланта Сивиньска, мини-футболист Михаил Кубик и товарищ Андрадины по «Погони» Радослав Янукевич.

Голосование за участников четвертьфинала продлится до 19 января.

Западно-Поморское воеводство располагается на северо-западе Польши, граничит с запада с Германией, с севера омывается Балтийским морем. Центр и крупнейший город воеводства — Щецин.