Еженедельник «Футбол»: Спор в зоне «Урал-Поволжье» ожидается не менее жарким, чем между «Арсеналом» и «Факелом»

354

Обозреватель еженедельника «Футбол» Сергей Ильёв считает, что в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона борьба за лидерство ограничится противостоянием оренбургского «Газовика», за который выступает экс-арсеналец Дмитрий Андреев, и «Тюменью».

У обоих клубов по 41 очку, при этом «Газовик» провёл 17 матчей, а «Тюмень» — 18. Ближайший преследователь «Челябинск» отстаёт на 6 очков.

«Здесь спор ожидается не менее жарким, чем между „Арсеналом“ и „Факелом“. Поиграв мускулами, „Зенит-Ижевск“, „Волга“ и „Челябинск“ задрожали под мощью титанов. Два последних клуба ещё в гонке, но скорее земные полюса поменяются местами, чем кто-то разомкнёт тандем лидеров. Только Роберт Евдокимов и Евгений Дурнев знают пароль к первому месту, который по аналогии с фильмом „Чародеи“, не исключено, звучит как „план по валу“. Волшебной палочки у тренеров оренбуржцев и тюменцев нет, зато в наличии солидные бюджеты и не менее солидные составы. У „Газовика“, собравшего половину КамАЗа во главе с Сергеем Будылиным, подбор исполнителей покруче – они чуть впереди и по потерянным очкам. Дурнев, правда, намекает, что конкуренты используют неспортивные технологии: три из последних четырех мячей „Тюмени“ забили с пенальти», — пишет он.