«Факел» выиграл у «Калуги» и другие результаты 10-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

398

Лидер зоны «Центр» второго дивизиона воронежский «Факел» в 10-м туре дома победил «Калугу» — 3:2. У хозяев дважды отличился Денис Кириленко, ещё один гол забил Пётр Гицелов, у гостей забили Арсен Оганесян и экс-арсеналец Роман Винтов, который провёл матч полностью. Туляк Александр Денисов не играл в составе «Факела».

Саратовский «Сокол» разошёлся миром с пензенским «Зенитом» — 1:1. На гол саратовца Дмитрия Соколова отчным ударом ответил Александр Субботин.

Курский «Авангард» благодаря голу Дмитрия Ахбы нанёс поражение еринскому «Подолью» — 1:0.

«Губкин» выиграл у лискинского «Локомотива» — 4:2. У губкинцев дубль оформил Юрий Недашковский, по разу отличились Михаил Меренков и Александр Ершов. В составе железнодорожников забили Роман Столповский и Сергей Фаустов.

Тамбовский «Спартак» взял верх над «Орлом» — 2:0. Голы на счету Александра Зяблова и Михаила Тыняного.

Металлургическое дерби Липецка и Выксы завершилось вничью — 2:2. У красно-чёрных дубль сделал Андрей Овчинников, у выксунцев забили Олег Быков и Алексей Нибусин.

Подольский «Витязь» победил старооскольский «Металлург-Оскол» — 2:1. На гол Игоря Малахова с пенальти хозяева ответили голами Евгения Козлова и Павла Бочкарёва.

Малахов, 27 (0:1) – с пен., Козлов, 49 (1:1), Бочкарев, 90+ (2:1).

«Факел», набрав 24 очка, остался на 1-м месте. «Арсенал», накануне сыгравший вничью с рязанской «Звездой» (1:1), с 21 очком занимает 2-ю позицию.

Таблица турнира
Календарь