Во Франции арестовали всех болельщиков из автобуса, где находился туляк

373

Российских болельщиков, задержанных утром французской полицией на выезде в Лилль на матч чемпионата Европы со сборной Словакии, арестуют.

Об этом сообщил глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин. По его словам, это связано с ухудшением состояния английского болельщика, пострадавшего во время драки с россиянами в Марселе.

«Сначала шеф жандармерии нас отпустил, но позже прокурор Марселя принял решение всех арестовать, включая женщин и водителей! Подобное решение прокурор принял в связи с резко ухудшившимся состояние пострадавшего англичанина — у него перестал функционировать мозг. Фактически в ближайшее время будет объявлено о смерти английского болельщика, пострадавшего в беспорядках в Марселе», — цитирует Шпрыгина «Спорт-Экспресс».

Он добавил, что утром российским болельщикам может быть предъявлено обвинение.

«Мы задержаны на сутки. Нас этапируют в Марсель для проведения следственных действий. Время задержания идёт с момента остановки автобуса. Генконсул РФ с нами на связи, нас не бросают, помогают всем, чем могут. К утру нас должны или отпустить, или предъявить обвинения. О попадании на игру в Лилль речь уже не идёт, перфоманс тоже пропал. Отношение полиции пока корректное, но этапирование в Марсель — это ад!» — заключил Шпрыгин.

Напомним, что среди ехавших в автобусе болельщиков — туляк, руководитель фан-клуба «Арсенала» Сергей Горбачёв. Ранее он рассказал «ТФ», что французская полиция задержала официальную делегацию болельщиков, которая приехала по линии ВОБ. Они, по его словам, не участвовали в драках с англичанами.