Сергей Горбачёв: Французской полиции плевать, кто находится в автобусе с российскими болельщиками

522

Директор фан-клуба тульского «Арсенала» Сергей Горбачёв находится в автобусе с российскими болельщиками, которых французские власти намерены депортировать из страны.

Поводом для депортации стали массовые беспорядки, в которых участвовали российские болельщики, однако среди тех, кто находится в автобусе, их нет.

По словам Горбачёва, полиция блокировала автобус, едва он выехал рано утром от гостиницы в Лилль, где 15 июня сыграют сборные России и Словакии.

«Это дело имеет политическую подоплёку. К нам предъявить полиции нечего. Вместо того чтобы выискивать мелкие группы (которые участвовали в беспорядках), они „закрутили“ автобус официальной делегации, в котором едут люди по спискам, предоставленным ВОБ, в нём весь перфоманс, барабаны, рупоры», — сказал он в интервью «ТФ».

Горбачёв добавил, что полиция не даёт российским болельщикам выходить из автобуса, в том числе женщинам и пожилым людям.

«Им плевать, кто здесь находится», — отметил он.

«Не дают ходить в туалет, в автобусе температура 30 градусов. Несколько человек пошли на проверку вещей. Российский консул находится в пути», — добавил Горбачёв.