Егор Титов: Кержаков должен понести наказание, как ранее Веллитон

328

Будущий новобранец тульского «Арсенала» Егор Титов считает, что нападающий петербургского «Зенита» Александр Кержаков не имел намерения травмировать вратаря московского «Спартака» Андрея Диканя в матче 37-го тура чемпионата России.

У Диканя диагностирован перелом лицевых костей и сотрясение головного мозга. Голкиперу красно-белых потребуется операция, сроки восстановления неизвестны.

«Для меня очевидно, что в действиях Саши Кержакова не было умысла. Он просто не успел убрать ногу после удара по мячу и по инерции угодил коленом в лицо Андрею Диканю. А поскольку ноги у Саши весьма крепкие, последствия контакта для вратаря оказались очень неприятными», — сказал Титов в интервью Bobsoccer.Ru.

Он добавил, что при этом Кержаков должен понести наказание, подобное тому, что получил спартаковский нападающий Веллитон, нанесший травму вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву.

«Каким оно будет — пусть решают те, кому положено. Но если решение КДК будет сильно отличаться от прошлогоднего решения по Веллитону, мы получим большой скандал. Я понимаю, что дисквалификация Кержакова, допустим, на 6 матчей — не в интересах сборной России. Но, с другой стороны, посмотрите, какую серьезнёйшую травму получил Дикань. Тоже, кстати, игрок сборной, которая будет участвовать в Евро-2012. Я считаю, что при вынесении решения члены КДК обязательно должны учесть характер травмы вратаря „Спартака“. Как это было сделано при обсуждении „дела Веллитон — Акинфеев“», — подчеркнул Титов.

Он отметил, что ошибка арбитра матча «Спартак» — «Зенит» Максима Лаюшкина частично привела к эпизоду, в котором Дикань получил травму.

«Секунд за 5-7 до рокового столкновения Диканя и Кержакова в центре поля полузащитник „Зенита“ Широков откровенно сбил с ног Кариоку. Если бы тогда судейский свисток не промолчал, сейчас все были бы живы и здоровы, и мы обсуждали бы совсем другие темы. Судья Лаюшкин — неплохой арбитр, но уровню матча „Спартак“ — „Зенит“ он не соответствовал», — подчеркнул Титов.