Наставнику «Факела-м» всё равно, с кем играть в полуфинале Кубка федерации

309

Главному тренеру воронежского «Факела-м» Антону Шипилову безразлично, с кем его подопечные сыграют в полуфинале проходящего в Воронеже Кубка федерации.

«На каждую игру своих ребят настраиваем лишь на победу. Они должны на любой матч выходить как на последний бой и показывать хороший футбол. А с кем встретимся в полуфинале — как Бог распорядится», — сказал он в интервью официальному сайту «Факела».

Напомним, что воронежская молодёжка, соперничающая с тульским «Арсеналом» и новомосковским «Химиком» в зоне «Черноземье» третьего дивизиона, выиграла оба матча, проведённых на групповом этапе, — у курбатовского «Выбора-д» (4:0) и орловского «Госуниверситета-Русичей» (2:1).

Шипилов остался доволен игрой футболистов «Факела-м» в поединке с орловчанами.

«Ребята показали хороший футбол, великолепно контролировали мяч в обоих таймах. В первом тайме создали, играя по ветру, несколько голевых моментов, но реализовали лишь один из них. Во втором тайме соперник показал достойную игру. И у наших ворот они создали несколько неприятных для нас моментов, но не забили. Можно сказать, в равной игре нам повезло. Отличная передача Моисеенко — и Сергеев успешно распорядился предоставленным ему шансом для взятия ворот. Хотел бы своих ребят поблагодарить. Команда вышла на поле с отменным желанием сражаться. Было у нас хорошее движение, отлично мы выходили из обороны в атаку. Это порадовало. А вот реализация голевых моментов оставляет желать лучшего», — отметил он.

Завтра в заключительном туре группового раунда гарантировавший себе место в полуфинале «Факел-м» сыграет с россошанским «Химиком», также стартовавшим с двух побед.