«Тульский футбол»: Панорама марта

218

В марте мы с головой окунулись в заключительную часть самого длинного в истории отечественного футбола сезона-2011/12. Считанные дни остались до возобновления розыгрыша первенства Черноземья, и в ожидании этого в первый месяц весны мы вместе начали наблюдать за матчами премьер-лиги и ФНЛ, тем более что там есть знакомые лица — Валерий Климов, Валерий Катынсус, Эльдар Низамутдинов, Сергей Коровушкин, Александр Денисов. И, конечно, следили за предсезонной подготовкой тульского «Арсенала», новомосковского «Химика» и их соперников по зоне третьего дивизиона.

Не замирала футбольная жизнь и в нашем регионе. Состоялись два областных первенства по мини-футболу — среди юношей и ветеранов, готовится ко второму розыгрышу Тульская дворовая футбольная лига.

Самой популярной новостью «ТФ» в марте стало сообщение гендиректора «Арсенала» Сергея Куленко о том, что Илья Каплан не будет выступать за красно-жёлтых. Вторым по популярности оказался анонс юношеского первенства области по мини-футболу, а замкнула тройку информация о том, что «ТФ» встретился с Сергеем Куленко и задал ему ваши вопросы в рамках первого выпуска рубрики «Задай вопрос!». В пятёрку наиболее просматриваемых также вошли новости о победе «Арсенала» в мини-футбольном первенстве области среди юношей и о том, что «Арсенал» и «Химик» вышли в четвертьфинал этого турнира.

Самая высокая посещаемость была зафиксирована 26 марта, когда «ТФ» опубликовал самые горячие новости из уст президента «Арсенала» Виктора Соколовского. Помимо жителей Тульской области, чаще других на сайт заходили пользователи из Московской, Саратовской, Воронежской областей и Пермского края.

Как водится, поисковые запросы, по которым посетители приходили на наш сайт, были порой весьма любопытными: «egorka_italianec», «аршавин простоял матч с цска», «видео смешного приветствия команды спортсменов на соревнованиях», «германские футболисты решили стать гражданами казахстана», «зарплата егора титова в арсенале туле», «играть с отдачей», «исповедь спортсменов химиков», «как собрать сумку на соревнования по футболу», «куда александр филимонов ушел с мини футбола», «мечи для футбола с ценой», «пасмотреть мини фудбол», «поступить в тульский футбол», «проходящие танцы в дубовке», «прошу предоставить поле и время для тренировки по футболу», «раскраска футбол на снегу», «состязание подсадных уток в туле 2012 году», «у нас нет финансовая возможность». Кто-то из посетителей настойчиво интересовался лучшим снайпером «Арсенала» — об этом свидетельствуют запросы «панин голый» и «голый панин».

В ушедшем месяце мы опубликовали первое интервью в рамках рубрики «Задай вопрос!». Ответы Сергея Куленко можно прочитать тут, а задать вопросы следующему герою, директору новомосковского «Химика» Михаилу Золотарёву — здесь.

В марте расширился спектр переводных новостей, опубликованных на сайте «Тульский футбол». В этом месяце нам приходилось переводить для вас с английского, польского, шведского и норвежского языков.

Не забывайте о том, что вы сами можете стать корреспондентами «ТФ». Прислайте информацию о соревнованиях, фото- и видеозаписи на почтовый адрес tula-football@yandex.ru или Почтальону ТФ «ВКонтакте» — и их увидит вся глобальная сеть!