«Арсенал» во второй раз за межсезонье победил «Долгие Пруды»

389

Футболисты тульского «Арсенала» в рамках проходящего в Москве учебно-тренировочного сбора во второй раз за межсезонье победили «Долгие Пруды» из Долгопрудного — 1:0.

Гол в матче, который проходил на искусственном поле академии московского «Спартака», на 66-й минуте забил Михаил Кузьмин.

В основном составе канониров на поле вышли два звёздных новобранца — Дмитрий Хлестов и Юрий Ковтун, которые отыграли полностью первый тайм. Впервые с 29 октября 2011 года с начала поединка ворота «Арсенала» защищал Александр Лейкин, надевший капитанскую повязку. В перерыве его заменил Александр Филимонов. Кроме Хлестова, Ковтуна и Лейкина в стартовом составе вышли Максим Хомутов, Андрей Ходыкин, Александр Везденецкий, Евгений Присадский, Дмитрий Шилов, Роман Панин, Сергей Маслов и Константин Сашилин.

Ковтун обновил установленный им 17 марта в матче против «Химок-м» (1:2) рекорд для самого возрастного футболиста в истории тульской команды мастеров, который теперь составляет 42 года 86 дней.

Напомним, что 22 февраля «Арсенал» также выиграл в контрольном матче у «Долгих Прудов» — 2:1. Это была первая победа Дмитрия Аленичева на посту главного тренера канониров.

Следующий контрольный поединок в рамках московского сбора «Арсенал» проведёт 4 апреля против «Истры», занимающей 10-е место в зоне «Запад» второго дивизиона.