Андрадина нам поможет, или Сектор, которого нет

Блог «ТуФтовые новости»

andradina1

Андрадина поучаствует в селекции тульского «Арсенала»

Бывший нападающий тульского «Арсенала» Андрадина станет скаутом канониров по Восточной Европе.

Сейчас 39-летний бразилец, осенью завершивший игровую карьеру, работает тренером и селекционером в польской «Погони».

«„Арсенал“ — важный клуб в моей карьере, и мне хотелось бы принести ему пользу. Я уже связывался с „Арсеналом“, и знаю, что упор в селекции будет сделан на Восточную Европу, в том числе Польшу. Эта территория мне знакома», — сообщил он в интервью щецинскому изданию «Газеты выборчей».

Андрадина сообщил, что уже летом может предложить «Арсеналу» нескольких перспективных польских и словацких футболистов.

kerch

В Тульскую область могут перевести одну из керченских команд

В рамках сотрудничества и в связи со сложной гуманитарной обстановкой в Крыму, возвращённому в состав России, рассматривается вариант о временном переводе одной из футбольных команд Керчи в Тульскую область для её участия в чемпионате региона.

Города-герои Тула и Керчь намерены установить побратимские отношения. В частности, Тулагорадминистрация уже направила городскому голове Керчи приглашение посетить Тулу в апреле/

Как уточнили в Тульской облфедерации футбола, команда может базироваться в райцентрах, где нет коллектива, играющего в чемпионате области, — Щёкино, Заокском или Белёве. Тула не рассматривается в связи с отсутствием стадионов для занятий массовым футболом.

Керченская команда может стартовать в чемпионате области только со второго круга вне конкурса в связи с организационными сложностями.

Сейчас в Керчи существуют свыше 10 команд, участвующих в городских соревнованиях.

beer

На центральном стадионе «Арсенал» откроют «пивной» сектор

В кассе центрального стадиона 5 апреля начнётся продажа билетов на «пивной» сектор на матч 31-го тура ФНЛ между тульским «Арсеналом» и калининградской «Балтикой».

Для любителей пива отведут 9-й сектор южной трибуны. В нём предусмотрена работа бара с безалкогольным пивом.

Среди покупателей по итогам матча проведут розыгрыш призов от спонсора. Для этого необходимо купить не менее 3 бутылок и сохранить крышки до финального свистка.

alenichev_karpin

Валерий Карпин заинтересовался предложением блогера «ТФ» Сергея Рунько

Бывший главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин благожелательно отозвался о статье блогера «ТФ» Сергея Рунько, который назвал Карпина наилучшим вариантом для тульского «Арсенала» в случае ухода Дмитрия Аленичева с поста наставника команды.

Он заявил, что готов возглавить «Арсенал» в ФНЛ или в качестве новичка премьер-лиги.

«Я готов. Но, конечно, всё зависит от ситуации», — сказал он в интервью Fanat1k.ru.

«Арсенал», по словам Карпина, ему симпатичен.

«Не скажу, что подробно слежу за первым дивизионом, но я рад, что у Димы Аленичева получается хорошо и желаю ему только удачи», — констатировал экс-наставник красно-белых.

nmsk

По примеру «Цезаря» несколько новомосковских команд сменят название

Ряд команд, участвующих в городских соревнованиях Новомосковска, по примеру «Цезаря», вновь выступающего под маркой «Родины», перед стартом футбольного сезона 2014 года сменят название.

Так, в стартующем первенстве Новомосковска примут участие «Соколики» из Сокольников, «Алхимики» из НИ РХТУ, «Бриллиантовая нога» из посёлка Гипсовый, новомосковский «Мистер Проктер».

Тенденция с изменением названий на более звучные направлена на популяризацию футбола в Новомосковске, рассказал «ТФ» председатель горспорткомитета Николай Ивашков.

Он также сообщил, что в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдёт в Бразилии, в городе будет создана любительская сборная, составленная из южноафриканских студентов.