Виктор Понедельник: Аленичев мог бы стать в «Спартаке» вторым Гунько

213

Чемпион Европы 1960 года Виктор Понедельник считает, что владелец московского «Спартака» Леонид Федун поступил правильно, не став приглашать на пост главного тренера наставника тульского «Арсенала» Дмитрия Аленичева.

Понедельник отметил, что в «Спартаке» Аленичев, как и нынешний наставник красно-белых, экс-арсеналец Дмитрий Гунько, не справился бы с негативной ситуацией в коллективе.

«Как, например, можно всерьёз говорить о том же Аленичеве, если он не имеет опыта работы в премьер-лиге? Да, последовательно поднимался с тульским „Арсеналом“ по ступенькам мастерства, но высшая лига она и есть высшая лига. И как она встретит Аленичева, это большой вопрос. А загадывать, справился бы он с задачами, которые вновь будут поставлены перед „Спартаком“ или не справился бы — просто смешно. Он был очень хороший футболист, умный парень, всегда держал себя в режиме. Со всех сторон, как говорится, блестит. Но, как эта, извините, банда игроков могла бы встретить его... Не уверен, что положительно. Возможно, что Аленичев мог бы стать в „Спартаке“ вторым Гунько, которого бросили в этот кипящий котёл, похоже, без особых надежд на реальные изменения в игре и результатах команды», — сказал Понедельник в интервью Bobsoccer.