«Торпедо» победило «Мордовию», «Нефтехимик» вылетел из ФНЛ и другие результаты 36-го тура

273

В ФНЛ состоялись матчи 36-го тура.

Московское «Торпедо» победило саранскую «Мордовию» — 4:2. Торпедовец Александр Салугин поразил ворота обеих команд — на 12-й свои, на 85-й чужие. Кроме того, в составе автозаводцев отличились Олег Власов (4) и Александр Кацалапов (22, 30). У «Мордовии» гол на счету Сергея Самодина (74).

Назранский «Ангушт» уступил «Уфе» — 0:1. Гол на 74-й минуте забил Иван Нагибин.

Владивостокский «Луч-Энергия» крупно победил красноярский «Енисей» — 4:0. Мячи забили Владимир Романенко (2), Дмитрий Кудряшов (5) и Шамиль Асильдаров (34, 52). Экс-доновец Михаил Соловей отыграл полный матч за хозяев, экс-арсеналец Евгений Савин вышел на 66-й минуте.

Калининградская «Балтика» разгромила хабаровский «СКА-Энергию» — 3:0. Мячи на счету Максима Вотинова (6, 62) и Максима Васильева (69). С 59-й минуты дальневосточники играли в меньшинстве после удаления Владислава Никифорова.

Волгоградский «Ротор» победил петербургское «Динамо» — 3:1. У хозяев забили Пётр Тен (17 пен.), Андрей Мязин (37) и Алексей Пугин (40), у гостей — Михаил Бирюков (78). Ворота «Динамо» защищал экс-оружейник Александр Самохвалов, экс-арсеналец Сергей Егоров вышел на 77-й минуте, на 83-й заработал жёлтую карточку.

Нижнекамский «Нефтехимик» выиграл у дзержинского «Химика» — 2:1. У хозяев точные удары нанесли Илья Михалёв (5) и Владимир Камеш (65), у гостей забил Александр Коротков (16). Туляк Дмитрий Отставнов вышел на замену в составе хозяев на 83-й минуте.

Снявшимся с розыгрыша владикавказской «Алании» и белгородскому «Салюту» засчитали технические поражения от ярославского «Шинника» и новосибирской «Сибири» соответственно — 0:3.

Также в 36-м туре тульский «Арсенал» победил нальчикский «Спартак» — 3:2.

«Арсенал» и «Торпедо», набрав 66 и 61 очко соответственно, сократили отрыв от «Мордовии» (73). «Нефтехимик», несмотря на победу, лишился шансов сохранить место в ФНЛ. Матчи 37-го тура пройдут 11-12 мая.