Дмитрий Кузнецов: Надеюсь, что ЦСКА ниже 3-го места не опустится

185

Экс-арсеналец Дмитрий Кузнецов заявил, что московский ЦСКА в матче 26-го тура чемпионата России против краснодарской «Кубани» (4:0) грамотно воспользовался численным преимуществом после удаления на 44-й минуте Романа Бугаева.

«Когда команда проигрывает и играет в меньшинстве, то всё равно пытается отыграться. Так и сейчас „Кубань“ при своих болельщиках побежала, а назад-то тяжело возвращаться. Вот и получались такие больше дырки, а пространством такие игроки, как Тошич и Думбия, пользуются отлично. В общем, армейцы очень грамотно воспользовались преимуществом в одного футболиста. Вроде и непонятно, что 4:0 на выезде с „Кубанью“, а дома с „Уралом“ всего 1:0, причём тогда игра была не очень выразительной. А сейчас многое решилось после удаления. Армейцы вываливались три в два, три в одного, а такие мастера должны реализовывать такие моменты. Так что для „Кубани“ ещё хорошо, что 0:4, а не 0:6 или 0:7», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Кузнецов добавил, что у ЦСКА есть шансы подняться выше 3-го места.

«Я надеюсь, что ЦСКА ниже третьего места точно не опустится, но и должно пытаться подняться выше, но тут уже от соперников многое зависит, а „Локомотив“ и „Зенит“ играют между собой», — отметил экс-канонир.

За 4 тура до конца чемпионата ЦСКА занимает 3-ю позицию, отставая на 4 очка от петербургского «Зенита», на 3 — от московского «Локомотива».