Дмитрий Гунько: Новости о переговорах с Черчесовым на меня никак не повлияли

158

Исполняющий обязанности главного тренера московского «Спартака», экс-арсеналец Дмитрий Гунько заявил, что у его подопечных были возможности победить столичный «Локомотив» в матче 23-го тура чемпионата России (0:0).

«Мы знаем, как играет „Локомотив“. Все мячи они забивали в быстрых атаках. Во втором тайме хотели перестроить игру, подняться выше. У нас это почти получилось. Был хороший момент. Если бы сыграли поразумнее, то выиграли бы матч. Из года в год пара центральных защитников по разным причинам терпит изменения. Эта игра не стала исключением. Макеев плохо себя почувствовал, поэтому его и заменили», — сказал он в интервью «НТВ-Плюс».

Гунько остался доволен отношением спартаковцев к игре.

«Сегодняшняя игра показала, что равнодушных на поле нет. Хотели победить. Хотели выиграть каждое единоборство, каждый мяч. Футболисты показали, что есть команда, есть задачи, и цели, и понимание, кто где находится», — отметил экс-канонир.

Гунько добавил, что не обращал внимания на переговоры со Станиславом Черчесовым, который претендовал на пост главного тренера «Спартака».

«Новости о переговорах с Черчесовым на меня никак не повлияли. Я готовил команду, был вовлечён в тренировочный процесс. Некогда было думать, что будет и как будет», — сообщил он.