Валерий Овчинников: Не сказал бы, что «Арсенал» показывает спартаковский футбол, — это тульский почерк

162

Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников заявил, что тульский «Арсенал» доказывает своё право выйти в премьер-лигу.

«„Арсенал“ в очередной раз показал, что твёрдо намерен попасть в премьер-лигу. Перед коллективом поставлена конкретная задача, и пока туляки её выполняют. Если в начале сезона многие говорили, что взлёт команды Аленичева — явление временное, то теперь над этим уже никто не шутит. „Арсенал“ доказывает свою состоятельность и игрой, и результатом», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Овчинников считает, что стиль игры «Арсенала» не следует называть спартаковским, учитывая, что московский «Спартак» сейчас играет плохо.

«Какое-то время назад прошла информация, что Аленичева звали в „Спартак“. Не знаю, может быть, утка. В любом случае Дмитрий вроде бы ответил отказом — он хочет продолжить работу с канонирами и выйти в элитный дивизион. Не сказал бы, что сейчас его коллектив показывает спартаковский футбол, пусть и забивает много. Это тульский почерк. Все мы знаем, как красно-белые играют в последнее время. Чувствуете разницу?» — заключил тренер.