Владимир Филимонов: Удивляет, что сыну уже 40, но Саша ещё не наигрался

258

Отец играющего тренера вратарей тульского «Арсенала» Александра Филимонова Владимир Филимонов посетил тренировку канониров в Казани.

Филимонов, работающий старшим тренером центра подготовки молодых футболистов казанского «Рубина», сообщил, что пришёл посмотреть «и на сына, и на весь „Арсенал“, который под руководством Дмитрия Аленичева заслужил репутацию серьёзной команды».

Филимонов доволен тем, что в «Арсенале» хранится дух спартаковского футбола.

«Знаете, что мне нравится в „Арсенале“? Благодаря Аленичеву, Ананко, моему сыну здесь живёт спартаковская игра, спартаковский дух. Я поддерживал Сашу, когда он защищал ворота „Спартака“. А тренеры „Арсенала“, по-моему, друг от друга балдеют, от этой философии атакующего, умного футбола», — сказал он в интервью официальному сайту канониров.

Филимонов считает, что его сын относится к делу профессионально.

«С одной стороны, конечно, удивляет, потому что сыну уже сорок. А с другой... Саша ещё не наигрался. Он себя не щадит на тренировках, остаётся настоящим профессионалом. Мы любим собираться на Новый год в Йошкар-Оле, где у нас квартира. Приезжает дочь Анна из Воронежа, и все вместе идём на лыжах в близкий лесопарк. Даже в праздничные дни Саша старается не избегать физических нагрузок, всегда держит себя в форме», — рассказал он.

Владимир Филимонов уверен, что Александр Филимонов станет успешным тренером.

«Уверен, Саша будет толковым тренером. Как он умеет всё анализировать, как он понимает футбол — всё в его пользу», — пояснил собеседник.