«Фратрия» припомнила Черчесову Федотова и Титова

284

Объединение болельщиков московского «Спартака» «Фратрия» выступило против назначения главным тренером Станислава Черчесова.

«Черчесов уже возглавлял наш клуб, и мы прекрасно помним его „успехи“ на этом поприще: „Спартак“ упустил чемпионское звание в 2007 г, с разгромным счетом проиграл принципиальным соперникам — ЦСКА и киевскому „Динамо“, не выиграл ни одного трофея. Мы прекрасно помним наши протесты в Брянске и Черкизове, и мы не изменим свою принципиальную позицию по отношению к этому человеку. Мы не примем Станислава Черчесова на посту главного тренера. „Спартак“ должен сделать шаг вперед, а не возвращаться к однажды уже пройденному этапу. Мы считаем назначение Черчесова временной мерой, которая не только не улучшит положение дел в клубе, а может его только усугубить. „Спартак“ нуждается в тренере, который способен решать задачи, соответствующие уровню клуба, и, в частности, завоевание чемпионского титула», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте «Фратрии».

Кроме того, объединение сомневается в человеческих качествах Черчесова. В частности, «Фратрия» напоминает, что он «не самым честным путём» сменил на посту главного тренера экс-наставника тульского «Арсенала» Владимира Федотова и «сделал „крайними“ в поражениях и выгнал из основного состава ветеранов клуба, Егора Титова и Максима Калиниченко».