Дмитрий Смирнов: Во Владивостоке была футбольная атмосфера, похожая сейчас на тульскую

192

Полузащитник тульского «Арсенала» Дмитрий Смирнов заявил, что работа под началом Олега Романцева в московском «Спартаке» оставила значимый след в его карьере.

«Сама работа под руководством Романцева оставила очень сильный след, на тот момент это был вообще для меня авторитет. В „Спартаке“ я завоевал единственную существенную награду, победив в Кубке России. Всё было достаточно хорошо, пока не ушёл Романцев. Пришёл Чернышов, и лично для меня всё закончилось на тот момент. Он стал ставить совсем других людей, хотя при Романцеве я играл в основном составе. Ну и вообще „Спартак“ не то чтобы покатился, но сделал шаги назад», — сказал он в интервью программе «12-й игрок» телеканала «Первый тульский».

Смирнов добавил, что ему также запомнились выступления во владивостокском «Луче-Энергии».

«Я там больше времени провёл, 4 года пролетели, как 2, наверное. Там была такая футбольная атмосфера, похожая сейчас на тульскую. Когда мы начали выигрывать, когда вышли в премьер-лигу с этой командой, обыграли нескольких грандов, там был такой футбольный бум, что словами не сказать. Я встретил там супругу свою, это в личной жизни был большой шаг для меня. И, конечно, плюс, что там рядом море. Море, морепродукты — это надо всё попробовать», — сказал хавбек.

Смирнов рассказал, что перелёты во время выступлений в «Луче-Энергии» для него не составляли трудностей.

«Когда был молодой, я достаточно легко с этим справлялся. Сейчас было бы намного тяжелее», — заключил футболист.