Редактор «Спорта день за днём»: Уход в «Томь» подмочил репутацию Давыдова

190

Редактор газеты «Спорт день за днём» Кирилл Легков заявил, что неудачная работа туляка Анатолия Давыдов в начале сезона в томской «Томи» привела к тому, что его не назначили исполняющим обязанности главного тренера петербургского «Зенита».

«Почему „Зенит“ не доверили Давыдову? Когда так же ночью уволили Адвоката, именно он доводил команду до конца чемпионата, но, если быть честными, все понимают, что тогда на бронзу собирали всем миром. Уход в „Томь“ подмочил его репутацию, его не решились бросать на утопающий „Зенит“», — сказал он в интервью «Санкт-Петербург.ру».

В то же время Легков поддерживает вариант, при котором исполняющему обязанности наставника «Зенита» Сергею Семаку будут ассистировать Давыдов и Владислав Радимов.

«Семак важен как человек, знающий проблемы команды изнутри, Давыдов имеет опыт самостоятельного управления команды, Радимов — это амбиции, авторитет и свежий взгляд», — объяснил он.

Давыдов ушёл в отставку из «Томи», после того как его подопечные после 8-го тура замыкали таблицу чемпионата России, набрав 1 очко.