Дмитрий Аленичев: Связка Рыжков — Кузнецов составит конкуренцию некоторым связкам премьер-лиги

170

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев на пресс-конференции после матча 26-го тура ФНЛ против назранского «Ангушта» (3:0) заявил, что доволен игрой новичков Владислава Рыжкова и Алексея Базанова.

«Базанов забил, сделал то, что я и пожелал нападающим на установке. Рыжков очень хорошо выглядел на турецких сборах, так же, как и Базанов, я доволен сегодня и тем, и другим, но Влад имел сегодня тоже два-три момента и не забил. Но не так легко даже бывшему футболисту московского „Спартака“ проявить себя в первой игре в новой команде, Влад сыграл на достаточно хорошем уровне», — сказал он.

Аленичев видит большую перспективу в связке Рыжкова и Сергея Кузнецова.

«Все могут сильнее играть, и Кузнецов играет на на максимальном уровне. Он готовый игрок премьер-лиги, я рад, что он согласился на мое приглашение приехать к нам. Если он будет играть ещё лучше, то наша атака станет ещё более грозной. Его передачи таят большую угрозу, и сегодня они меня впечатлили. Связка Рыжков — Кузнецов на сборах играла лучше, чем сегодня, и может составить конкуренцию некоторым связкам премьер-лиги, по мысли уж точно. В премьер-лиге эти два игрока просто обязаны играть», — подчеркнул наставник канониров.

Аленичев удовлетворён игрой номинального нападающего Сергея Маслова на позиции правого полузащитника.

«У нас Лепский получил травму в Турции, и Маслова мы пробовали на этой позиции, он выглядел неплохо. Позиция крайнего полузащитника требует не только атакующих действий, но и отрабатывать в обороне, Сергей — ответственный парень, я всегда могу на него в этом моменте положиться», — заключил он.