Валерий Матюнин не помог ветеранам «Динамо» выиграть 11-й этап «Негаснущих звёзд»

379

В Москве на поле №4 стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова состоялся 11-й этап традиционного ветеранского турнира «Негаснущие звёзды. Кому за 50». В составе московского «Динамо» здесь выступил бывший нападающий тульского «Арсенала» Валерий Матюнин.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», Матюнин в матче группового турнира забил два мяча в ворота «Арбитра» (4:1). Проиграв во втором матче ЦСКА — 0:1, динамовцы заняли второе место в группе и в поединке за «бронзу» уступили торпедовцам — 0:1.

Победителями этапа стали армейцы, в финале одолевшие «Спартак» — 2:0. Голы на счету 56-летнего Анатолия Коробочки и 51-летнего Андрея Еманова. ЦСКА досрочно стал победителем и общего зачёта турнира.

Этап начался с минуты молчания в память о выдающемся советском футболисте и тренере Валентине Иванове, скончавшемся 8 ноября.

Валерий Матюнин (1960) — воспитанник московского «Динамо», обладатель Кубка СССР 1984 года в составе бело-голубых. Выступал в «Арсенале» в 1987-88 годах. В сезоне-88, забив 26 мячей, стал автором продержавшегося девять лет клубного рекорда результативности.