В Ленинском наградили лучших спортсменов района

399

В культурно-спортивном комплексе Ленинского посёлка прошло награждение лучших спортсменов и тренеров района в 2013 году.

Церемонию открыл глава муниципального образования Обидимо Виктор Андреев. Он отметил, что 2013-й для Ленинского района стал годом ярких спортивных событий и укрепления материально-технической базы.

Глава райадминистрации Антон Агеев наградил грамотами за большой вклад в развитие физической культуры и спорта председателя райфедерации футбола Валерия Трофимова и тренера юношей ленинского «Спартака» Юрия Дорожкина.

Валерий Трофимов, в свою очередь, вручил кубки и медали призёрам первенства Ленинского района по футболу — «Обидимо», «Рассвету» и «Виктории», а также персональные призы лучшим бомбардирам турнира Ивану и Сергею Журавлёвым.

Ветераны ленинского «Спартака», признанные командой года, получили награды из рук специалиста райспорткомитета Михаила Назарова. В 2013 году спартаковцы выиграли ветеранское первенство России в зоне «Московская область», стали серебряными призёрами первенства области и обладателями бронзовых наград на международном турнире в Турции.

«Олимпийской надеждой» назвали воспитанника местного «Химика» Николая Губанова, который в 2013 году признавался лучшим футболистом на турнирах в Калуге, Анапе, Подольске.

Остальные номинации

Спортсмен года — Александр Савин, мастер спорта, чемпион России по спортивному туризму в составе сборной Москвы.

Спортсменка года — Анастасия Чудновцева, победитель районного и областного этапов Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, призёр всероссийского этапа.

Тренер года — Василий Панфёров, воспитанники которого неоднократно становились победителями и призёрами областных и республиканских турниров по боксу.

Лучший учитель физкультуры — Алёна Грибова из Медвенской средней школы.

Соревнование года — «Весёлые старты», в ходе которых было проведено 5 зональных и финальное спортивное состязание среди младших школьников.

Легенда районного спорта — Василий Сентябрьский, ветеран физкультурного движения.

Открытие года — женская волейбольная команда «Барсуки», взявшая уверенный старт в турнире областной волейбольной лиги, победитель областного турнира в Дубне.