Президент омского «Иртыша»: По пути тульского «Арсенала» могут идти лишь клубы, имеющие стабильную финансовую базу

250

Президент омского «Иртыша» Сергей Новиков заявил, что клуб не может пойти по пути тульского «Арсенала», пригласив именитого тренера.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос читателя «Омскпресс», который предположил, что «клуб стал заложником тренера Арайса».

«Надо предпринимать серьёзные шаги, а мы топчемся на месте!» — отметил читатель.

«Если вспомнить историю „Иртыша“, то практически всех наиболее значимых успехов клуб добился при омских тренерах. Приезжали Геннадий Костылев, Олег Кокарев, Александр Дорофеев — однако громких побед не было. Успехи связаны с именами Евгения Имрекова, Юрия Студенецкого, Корнея Шперлинга... Владимир Арайс в этом ряду не исключение. Поэтому я убеждён, что на данном временном этапе мы находимся на правильном пути. Владимир Михайлович уже имеет опыт выхода в первый дивизион, и я не считаю, что клуб является его заложником», — сказал Новиков.

«По пути тульского „Арсенала“ могут идти лишь клубы, имеющие стабильную финансовую базу. Сюда не поедет ни Андрей Тихонов, ни Сергей Семак, ни тот же Дмитрий Аленичев, с которым я знаком. Мы дважды с ним разговаривали об омском футболе, его проблемах в бытность его сенатором от Омской области. Сегодня в Омске не самые комфортные условия для работы, поэтому нам надо сказать спасибо Владимиру Арайсу и всему тренерскому штабу. Люди выжимают максимум из возможного!» — подчеркнул президент «Иртыша».