Осетинские футболисты призвали республиканских депутатов помочь «Алании»

218

Воспитанники североосетинского футбола Алан Дзагоев (ЦСКА), Алан Касаев, Владимир Габулов (оба — «Динамо» Москва) и Георгий Габулов («Алания») обратились к депутатам республиканского парламента с просьбой помочь владикавказской «Алании» с поиском инвесторов.

«Сегодня футбол Осетии переживает, возможно, самый сложный период в своей почти вековой истории. Особенно тяжело осознавать, что причина этого далеко не в текущих спортивных показателях, а в финансовых реалиях современного профессионального спорта.

Сегодня решается не только судьба „Алании“. Сегодня решается судьба всего осетинского футбола.

Мы выражаем готовность сделать всё от нас зависящее для сохранения главной команды республики. В свою очередь, для привлечения инвесторов в новое создаваемое юридическое лицо для „Алании“ необходимо принять постановление парламента республики о погашении задолженности клуба за второе полугодие 2013 года.

Надеемся, что депутаты высшего законодательного органа Северной Осетии не останутся в стороне и помогут найти решение проблемы», — говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте клуба.

Напомним, что «Алании» для смены юридической формы с АНО на ОАО необходимо выполнить 17 требований РФС, в том числе рассчитаться со всеми долгами. Задолженность перед игроками по зарплате в клубе составляет 8 месяцев. Компания «РусГидро», ранее выражавшая готовность спонсировать «Аланию», сообщила об уходе из профессионального футбола.