Тихоновецкий и Гриднев покинули «Луч-Энергию»

238

Полузащитник Даниил Гриднев и нападающий Александр Тихоновецкий не будут выступать за владивостокский «Луч-Энергию» в весенней части сезона.

Комментируя уход Гриднева, главный тренер дальневосточников Александр Григорян заявил, что причиной стала меркантильность футболиста.

«Я благодарен Гридневу, что летом он откликнулся на моё предложение, но у нас возникло недопонимание по его пребыванию во Владивостоке. С теми людьми, которые едут в „Луч“, ставя на первое место финансовый вопрос, нам не по пути. Сожаления нет — будем искать человека на позицию Гриднева», — сказал он в интервью Sportbox.ru.

Григорян добавил, что Тихоновецкий может остаться работать в структуре клуба.

«Кроме того, я прекращаю сотрудничество, как с футболистом, с Тихоновецким, но ему наш генеральный директор, насколько известно, готов предложить работу в структуре клуба. Какую именно — не знаю. Они должны встретиться и всё обсудить. Что касается селекции, то мы не спешим, пока ведём переговоры. Главный приоритет — форварды. Пусть кто-то надо мной и смеётся, но мы будем решать задачу попадания в стыки», — заявил тренер.

Гриднев провёл в сезоне-2013/14 19 матчей и забил 1 гол, Тихоновецкий сыграл в 13 поединках.

Зимние трансферы ФНЛ сезона-2013/14