Александр Филимонов: Европа была мечтой моей бывшей жены

358

Играющий тренер вратарей тульского «Арсенала» Александр Филимонов заявил, что не имел большого желания выступать за границей.

«(Европа была) скорее мечтой моей бывшей жены. Она очень хотела, чтобы я уехал за границу, а я не особенно рвался. Но, с другой стороны, в „Спартаке“ уже происходили вещи, которые мне не нравились. Пришли новые люди, которые потом всё и развалили», — сказал он в интервью Sports.ru, уточнив что ведёт речь о президенте красно-белых Андрее Червиченко.

По словам канонира, он не перешёл из киевского «Динамо» в бельгийский «Генк» из-за высокой суммы трансфера.

«Как я понимаю, не сошлись в цене. „Динамо“ хотело за меня приличные деньги, а клуб финансами не обладал. Потренировался, отыграл товарищеский матч прилично», — рассказал он.

Филимонов добавил, что не жалеет об опыте, полученном в кипрском «Неа Саламина».

«Закончился контракт с „Москвой“, агент предложил вариант с Кипром. Это было в ноябре, ждать до конца межсезонья мне не хотелось, поэтому я его принял. Ни о чём не жалею — интересная страна и опыт. Самый дальний выезд — полтора часа на автобусе. Причем на такой дальний выезд — из Ларнаки в Пафос — мы ездили с ночёвкой: для киприотов это очень, очень далеко. У нас столько „Спартак“ или „Локомотив“ на свой матч с базы едут», — сказал он.