Леонид Буряк: «Шахтёр» создал мало моментов, а ведь «Манчестер Юнайтед» не впечатлил

202

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Леонид Буряк заявил, что слабая реализация помешала донецкому «Шахтёру» победить «Манчестер Юнайтед» в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов (0:1).

«Характеризуя матч в Манчестере, хочу напомнить слова Мирчи Луческу, сказанные им после финального свистка: „Шахтёр“ отлично сыграл 20 минут в первом тайме, а в остальное время действовал провально». Хотя я считаю, что донецкая команда демонстрировала хороший футбол на протяжении всего первого тайма, а не только в течение короткого периода игры. Чего не хватило горнякам, чтобы успешно завершить этот поединок? Пожалуй, реализации. Хорошее держание мяча само по себе не принесёт результата. «Шахтёр» создал мало моментов, а ведь «Манчестер Юнайтед» не впечатлил, и по ходу всего матча меня посещала мысль, что такого соперника нужно брать… Первая половина встречи ведь вообще была провальной для английского клуба", — приводит его слова «Динамо Киев от Шурика».

Кроме того, по мнению Буряка, «Манчестер Юнайтед» более мастеровит в командной игре.

«Я не говорю о классе отдельных игроков, ведь у донетчан в составе немало техничных бразильцев, а хочу подчеркнуть, что у манкунианцев более высоким оказался уровень командного мастерства», — сказал экс-наставник канониров.