Алексей Андронов сообщил, что 4 арбитра премьер-лиги, судивших матчи тульского «Арсенала», переведены в ФНЛ

278

Комментатор «НТВ-Плюс» Алексей Андронов рассказал, что последним решением ушедшего во вторник с поста директора департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти стал перевод 4 судей премьер-лиги в ФНЛ.

На понижение отправлены Владимир Сельдяков, Михаил Белов, Евгений Турбин и Сергей Костевич.

«На прощание Розетти отправил 4 судей в первый дивизион (Сельдяков, Белов, Турбин и Костевич). Наверх поднимаются Левников-младший и Куликов. Решение по Костевичу понятно — спартаковская шапка в соцсетях. Турбину никак не простят Халка. Белов — одни вопросы. Про Сельдякова говорят, что ему Толстых не может простить „зажиг“ в первом дивизионе пару лет назад. Формально списки утверждены до конца сезона, но это побоку пошло. При этом в ПЛ остаются судьи, ошибающиеся ещё больше», — написал Андронов в микроблоге в «Твиттере».

Он добавил, что пока неизвестен преемник Розетти.

«И кто ими будет руководить — неизвестно. Я ставлю на Валентина Иванова», — отметил Андронов.

Все 4 переведённых в ФНЛ судьи в сезоне-2013/14 работали на матчах тульского «Арсенала». Сельдяков обслуживал поединок в Туле с новосибирской «Сибирью» (2:0), Белов — домашнюю встречу с ярославским «Шинником» (4:0), Турбин — гостевой матч с оренбургским «Газовиком» (2:2), Костевич — матч в Туле против волгоградского «Ротора» (4:0).