«Терек» продолжит чемпионат в новой форме с национальным орнаментом

267

Грозненский «Терек» проведёт оставшуюся часть сезона-2011/12 в новой форме, которая призвана подчеркнуть чеченский национальный колорит.

«Я регулярно заглядываю на гостевую книгу клубного сайта, встречаюсь с болельщиками, и многие из них задавались вопросом — почему у нас нет своей, оригинальной игровой формы. Даже просто из обычной жизненной практики известно, что с годами однообразие приедается, нужно что-то менять, модернизировать. Первый критерий при выборе дизайна был в том, чтобы форма „Терека“ была узнаваемой, самобытной. Поэтому на форму нанесены элементы национального орнамента», — рассказал президент клуба Магомед Даудов в интервью официальному сайту «Терека».

По его словам, в сезоне-2012/13 у грозненцев будет другая форма — соответствующие переговоры ведутся с компаниями Adidas, Puma и Nike.

Изменения претерпела и клубная эмблема «Терека».

«В частности, убрали из центральной части логотипа футбольный мяч и поставили туда мяч, который является логотипом стадиона „Ахмат Арена“. Как известно, наш клуб носит имя первого президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова, как и стадион», — отметил Даудов.