Сергей Балахнин: Необходимо, чтобы игроки понимали, что «Сибирь» находится не там, где должна быть

151

Главный тренер новосибирской «Сибири» Сергей Балахнин заявил, что футболисты команды должны иметь больше турнирной мотивации в ФНЛ.

«В эти слова („подготовка к сезону“ — „ТФ“) вкладывается столько всего разного — это и поэтапная функциональная подготовка, о которой можно прочитать целую лекцию, и тактическая подготовка: индивидуально-тактическая, командно-тактическая, групповая тактическая, и психологическая подготовка — необходимо, чтобы ребята понимали, что мы сейчас находимся не там, где должна быть вообще по определению „Сибирь“, что не надо занижать задачи. На мой взгляд, и по статусу, и по подбору игроков команда не должна находиться на таком низком месте», — сказал он в интервью официальному сайту клуба.

Балахнин отметил, что «Сибирь» лишится нескольких футболистов зимой, однако будет приглашать только тех игроков, которые смогут усилить команду.

«Да, мы рассматриваем игроков, есть кандидатуры, но говорить о них мне пока не хотелось бы даже без конкретики. Не секрет, что будут у нас и некоторые потери: истёк контракт с Марио Брклячей, наверняка уйдёт ещё кто-то. Конечно, все мы жаждем усиления и к селекционной работе будем подходить с одной точки зрения: брать только того игрока, который усилит команду», — подчеркнул тренер.

Балахнин сообщил, что «Сибирь» активно работает над совершенствованием игры при стандартах.

«Мы, как только пришли, уже начали работать над стандартными положениями. В тренировках часто работали над угловыми как у своих, так и у чужих ворот. Конечно, ситуацию, когда команда много пропускает со стандартов и ничего не забивает, надо исправлять», — уверен он.