Владимир Абрамов: Во всех командах Сарсании была минимальная зарплата по сравнению с конкурентами

292

Футбольный агент Владимир Абрамов высоко оценил тренерский талант бывшего наставника воронежского «Факела» Константина Сарсании.

«При его возможностях он никогда по блату не занимался тренерской работой. Он много лет команду тренировал во втором и первом дивизионе, был главным тренером в высшей лиге. Все его команды имели колоссальные проблемы с финансами, там была минимальная зарплата среди всех конкурентов», — сообщил он в ходе онлайн-конференции на сайте «Советского спорта».

Ещё одним доказательством таланта Сарсании, по мнению Абрамова, стала работа в «Атлантасе», с которым он в первый сезон стал вице-чемпионом Литвы.

«В этом году он принял довольно слабую команду в Литве, которая давно не поднималась в тройку. Он не взял туда африканцев, российских игроков, он с тем составом, который ему дали, до последнего тура боролся за звание чемпиона Литвы! За пять минут до окончания последнего матча у него были шансы стать чемпионом. Сарсания был признан лучшим тренером Литвы!» — написал Абрамов.

Максим Царёв: То, что у футболистов «Факела» сверхзавышенные зарплаты, это правда