Александр Тукманов: Для конкурентоспособного выступления в премьер-лиге нужен бюджет в 1-1,2 миллиарда рублей

209

Президент московского «Торпедо» Александр Тукманов заявил, что в случае выхода в премьер-лигу клуб сможет привлечь дополнительные средства.

«С сегодняшним бюджетом мы, конечно, выступление в премьер-лиге не потянем. Акционеры это понимают. Но рассчитывают, что в случае нашего выхода в элиту они смогут привлечь дополнительные средства. А для выполнения текущих задач существующего бюджета вполне достаточно. Зарплаты выплачиваем. Премиальные начали выплачивать — по частям. Вот заплатили за август, потом уже заплатим за сентябрь и так далее. Задолженности по зарплате периодически возникают, но в течение одной-двух недель гасятся», — сказал он в интервью ИТАР-ТАСС.

Тукманов сообщил, что бюджет «Торпедо» составляет 230-240 миллионов рублей, и согласился с владельцем московского «Спартака» Леонидом Федуном, который сказал, что для конкурентоспособного выступления в премьер-лиге клубу необходим бюджет в 1 миллиард рублей.

«Я бы даже уточнил: 1 миллиард — 1,2 миллиарда», — добавил он.

Тукманов сообщил, что ЗиЛ не намерен отказываться от финансирования «Торпедо», несмотря на проблемы.

«Директор завода сказал, что не хочет быть могильщиком команды и будет её поддерживать — в соответствии с имеющимися возможностями», — рассказал президент чёрно-белых.