Гендиректор «Калуги»: Я понимаю, когда фан-сектор оскорбляет фанатов или команду соперника, но своих зачем грязью поливать?

251

Гендиректор «Калуги» Олег Митрофанов раскритиковал болельщиков, которые во время матчей оскорбляют свою команду.

«Болельщик везде одинаковый. Есть люди, которые приходят на стадион сам не знаю для чего. То ли семечки погрызть, то ли на команду поругаться. В политике и в футболе в России понимают все, кроме политиков и футболистов. Вываливать свои эмоции в виде оскорблений на стадионе не очень правильно. Футболисты тоже люди, и то, что они не могут тебе ответить, это его этика. Каждый болельщик понимает футбол по-своему, но не надо всё выплескивать на стадионе. Я понимаю, когда фан-сектор оскорбляет фанатов или команду соперника. Но своих зачем грязью поливать?! Если ты пришел болеть за условный пензенский „Зенит“, то иди на гостевую трибуну и болей там. Тогда люди поймут, что ты негативно относишься к ФК „Калуга“. Кому приятно слышать отзывы о своей работе? 90 процентов болельщиков на стадионе профессионально футболом не занимались, они не знают, что это такое. Век футболиста краток, он выкладывается на поле, чтобы кормить свою семью. Одно дело крикнуть, когда кто-то не забил из убойной позиции, но поливать грязьюююю Это моветон. Я не приемлю такого боления», — сказал он в интервью официальному сайту «Калуги».

Митрофанов добавил, что людей, допускающих такие действия, «не переделать, не переучить».

«Футболист ничего не сделает, он как играл, так и будет играть. А может и наоборот, встать на поле. Не знаю, какие нервы были у Миши Рыжова, когда в прошлом году он был для всех офигенным футболистом, а сейчас стал никем. Но никто же не знает, что он год пропустил из-за травмы. Но вчера вы носили его на руках, а сегодня втаптываете в грязь. Понятно, что такова доля футболиста, но он никак не заслуживает всеобщего оскорбления. Это моё убеждение», — подчеркнул гендиректор «космонавтов».