«Калуга-2» в сезоне-2014 может сыграть в подмосковной зоне третьего дивизиона

268

«Калуга-2» в сезоне-2014 продолжит выступать в третьем дивизионе, однако может сменить зону «Черноземье» на зону «Московская область».

Гендиректор «Калуги» Олег Митрофанов считает, что дублёрам выгоднее играть в подмосковной зоне.

«Команда будет выступать в КФК, ребятам нужно расти. Вот только где они будут играть: в „Черноземье“ или в „Московской области“. Мы за то, чтобы команда играла по месту назначения, там, где она находится. Представьте себе выезды в Михайловку — 1000 км, Белгород — 700 и т. д. А в Московской области всё рядом. И там играют ровесники наших ребят», — сказал он в интервью официальному сайту «Калуги».

Митрофанов отметил, что в дубле появляются перспективные футболисты.

«В турнире КФК, где большинство футболистов зарабатывают деньги на семью, играть молодым парням очень сложно. Здесь им нужно было раскрепоститься. Посмотрев, сколько команда забила, заняв третье место, и сколько пропустила, можно понять, каков уровень ребят. Они почувствовали вкус победы, почувствовали, что нужны команде. Регулярно на тренировки основной команды приглашается четыре человека из дубля, помимо тех, с кем заключен контракт. Они еще неокрепшие, но перспективные. Строя концепцию развития команды, но не имея представления о молодых футболистах, которые есть в регионе, сложно было понять, куда нам двигаться и как. Если мы хотим видеть в команде своих ребят, то надо дать понять и себе, и болельщикам, и руководству города и области, что в ближайшие год-два мы не будем лезть вверх, мы будем использовать свои ресурсы. Но сейчас уже есть свои молодые футболисты, а в 2010 году их просто не было. Четыре человека 1992-93 гг. р. — это всё, на что мы могли рассчитывать. Те футболисты 1988-90 гг. р. из „МиКа“ и „Локомотива“ уже должны были играть во второй лиге, но что-то не срослось. Не стоит ворошить прошлое, но сейчас более перспективно приглашать молодых ребят, у которых уже что-то есть. У них за плечами два года КФК», — отметил гендиректор.