«Тульский футбол»: Панорама февраля

200

В последний месяц зимы событий в областном футболе было предостаточно: помимо регионального «Снеговика», аналогичные турниры разыгрывались в районах, активную подготовку к сезону вели футболисты тульского «Арсенала», состоялось собрание представителей команд чемпионата области, на котором обсудили ключевые проблемы игры №1 на тульской земле. Новости об этом и о многом другом появлялись на сайте «ТФ».

В феврале ресурс посетили свыше 2,5 тысячи пользователей Интернета, просмотревшие в совокупности почти 41 тысячу страниц. Самая высокая посещаемость была зафиксирована 12 февраля, когда финишировал «Кубок Легенд», в котором участвовали звёздные новички «Арсенала», а также появилась информация о московском сборе красно-жёлтых. Помимо жителей Тульской области, чаще других на сайт заходили пользователи из Московской, Воронежской, Саратовской, Ярославской областей и Пермского края.

Как водится, часто на сайт попадали из различных поисковиков. Некоторые февральские запросы были особенно хороши — например, «автопроисшествия в туле и области с 19 по 21 февраля 2012», «внутрисуставный перелом мизинца», «вот такие болельщицы у московского спартака», «как живут тульские дрсу», «фото жены и детей владимира бесчастных», «реал не пожалеет цска», «матчи со щетом белоруси в футболе 2012 январь», «положение о проведении конкурса снеговиков», «45 номер арсенала», «в каких местах проходит мини футбол», «всяческой удачи — это», «как сейчас себя чувствует тульский арсенал», «кто такие бпрсуки в футболе?», «липовые футболисты», «павлюченко предатель в локо», «магазины одежды для неформалов в новомосковске», «заказ билетов на арсенал тула истра», «монстры тульского футбола», «стоимость павел сечкин», «чёрная метка футбол брянск», «школьное развитие тульского футбола».

Самой популярной новостью февраля оказался анонс статьи о трансферах областного межсезонья. На втором месте — сообщение о том, что ещё до окончания группового этапа определились все участники плей-офф областного «Снеговика», на третьем — анонс первой серии рубрики «Задай вопрос!», в которой посетители сайта могли спросить о чём угодно гендиректора тульского «Арсенала» Сергея Куленко. Замыкают пятёрку сообщение о победе «Алексина» в «Снеговике» и информация о том, что будущий канонир Дмитрий Парфёнов сыграет в «Кубке Легенд» за сборную Украины. Последняя новость содержала не только указанную в заголовке информацию, но и была по сути прологом к турниру.

В феврале на нашем сайте появилось немало новшеств. С начала месяца работает официальная страница «ТФ» «ВКонтакте». С 5 февраля новости «ТФ» доступны на главной странице «Яндекса» — достаточно только добавить на неё наш виджет. 6 февраля открылась рубрика «Задай вопрос!», первым героем которой стал гендиректор тульского «Арсенала» Сергей Куленко. В середине месяца на сайте появилась вторая лента новостей, в которой собраны самые важные события российского и мирового футбола. «ТФ» ради удобства посетителей, которых интересуют новости игры №1 не только в Тульской области, приступил к обзору еврокубков и международных встреч. Кроме того, на сайте появилось два новых цветовых варианта оформления. Теперь посетители могут одним нажатием кнопки в верхней части правой колонки поменять цвет сайта на синий («Cold») или красный («Fire»), а затем при желании вернуть традиционный зелёный («Grass»).

В последний день февраля «ТФ» вместе с клубом «Химик» оказал информационную поддержку церемонии награждения лучших спортсменов Новомосковска за 2011 год. Специально к торжественному мероприятию были выпущены открытки трёх видов с командными фото мужской и юношеской команд «Химика».