«Алексин» — победитель «Снеговика-2012»

347

Футболисты «Алексина» стали победителями областного турнира «Снеговик».

В решающем матче, который проходил на новомосковском стадионе «Гипс», алексинцы выиграли у бородинского «Шахтёра» — 1:1, пен. 5:4. После первого тайма горняки благодаря голу Сергея Семичастнова на 45-й минуте вели, но точный удар Сергея Стефаненко на 86-й минуте позволил футболистам с берегов Оки перевести игру к серии пенальти, где они оказались точнее.

Составы команд:
«Алексин»: Безруков, Валуев, Боков, Семибратский, Стефаненко, Копцов, Чернов, Дьяков, Соколов, Кузнецов, Музоверов.
«Шахтёр»: Протченко, Зенкин, Семчастнов, Галат, Пименов, Тарасов, Илюнин, Овсянников, Володин (Жулдыбин, 87), Печников, Соколов (Фёдоров, 89).
Предупреждения: Соколов (16, симуляция), Валуев (21, грубая игра), Овсянников (42, грубая игра), Печников (62, неспортивное поведение), Стефаненко (69, грубая игра), Дьяков (74, неспортивное поведение), Протченко (79, неспортивное поведение), Боков (90, грубая игра).
Удаления: Овсянников (49, 2 ж.к. — неспортивное поведение), Пименов (85, умышленный удар соперника ногой сзади), Соколов (85, 2 ж.к. — неспортивное поведение).

Напомним, что сегодня в матче за 3-4-е места новомосковский «Химик» выиграл у тульского «Машиностроителя» — 1:0.

Лучшими игроками «Снеговика» признаны вратарь Дмитрий Протченко («Шахтёр»), защитник Алексей Бондарев («Химик»), полузащитник Александр Чернов («Алексин»), нападающий Роман Музоверов («Алексин»). Приз лучшему снайперу турнира вручили Павлу Жулдыбину из «Шахтёра», который забил 10 мячей.

«ТФ» публикует фотогалерею Елены Лосиной с домашних матчей «Алексина», победившего в «Снеговике-2012»: https://tula-football.ru/photo/snowman_2012/snowman_fc-aleksin