Николай Толстых жёстко раскритиковал «Аланию» за огромные траты

230

Президент РФС Николай Толстых заявил, средств, которые владикавказская «Алания» потратила с начала сезона-2013/14, хватило бы РФС на содержание всех сборных страны.

Напомним, что «Алания», испытывающая финансовые проблемы, не полетела на матч 25-го тура ФНЛ против владивостокского «Луча-Энергии», отвергнув финансовую помощь лиги. Позднее осетинский клуб, в котором срок задолженности по зарплатам приближается к 6 месяцам, обратился в РФС с просьбой о смене юрстатуса.

«Прежде чем делать заявления, надо посмотреть, почему не хватило денег. Во Владивостоке ждут приезда команд, тем более ведущих, болельщики хотят видеть футбол. И когда клубу, автономному госучреждению, не хватает денег на дорогу, когда ФНЛ предлагает этому клубу помощь, чтобы соревнования всё-таки состоялись, клуб отказывается от помощи. В письме обозначена сумма, которая получена клубом, так эта сумма больше, чем необходимая РФС на обеспечение сборных страны. Эти деньги кончились, и нет денег на дорогу... Если так расходовать средства, у других членов большой футбольной семьи их может не хватить», — приводит слова Толстых «Р-Спорт».