Чтобы сменить юридический статус, «Алании» придётся выполнить 15 требований РФС, включая гашение долгов

241

Премьер-министр Северной Осетии Сергей Такоев заявил, что РФС выдвинул ряд требований к владикавказской «Алании», которая хочет сменить организационно-правовую форму.

Ранее сообщалось, что форма акционерного общества поможет испытывающей финансоые проблемы «Алании» привлечь спонсоров.

«Мы снова обратились в РФС по поводу смены организационно-правовой формы. Для изучения данного вопроса была сформирована специальная рабочая группа. Согласно договорённости к 24 ноября она должна принять какое-то решение. На днях состоялось её заседание. В итоге нам было выдвинуто порядка 15 условий, в случае выполнения которых РФС согласится рассмотреть нашу заявку на смену юридического статуса. Одно из них — погасить все задолженности», — сказал Такоев в интервью ИТАР-ТАСС.

Он добавил, что без смены организационно-правовой формы «сделать это фактически невозможно».

«Пока РФС не торопится, понимания с его стороны мы не чувствуем. А на сегодня сложилась ситуация, что „Аланию“ может спасти только переход на другую организационно-правовую форму. „РусГидро“ готова финансировать „Аланию“, но лишь в случае, если клуб сменит юридический статус. К сожалению, никаких конкретных предложений от других потенциальных спонсоров „Алании“ не поступало. Ситуация по-прежнему сложная. Если до 24 ноября ничего не изменится, „Алании“ придётся сняться с чемпионата ФНЛ», — заявил Такоев.