Дмитрий Аленичев стал героем статьи в англоязычном блоге Proven Quality

218

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев стал героем статьи в англоязычном блоге Proven Quality.

В материале под названием «С поля — на скамейку» рассказывается о биографии и тренерских принципах Аленичева и его работе в «Арсенале».

«Победный дух Аленичева стал глотком свежего воздуха для скромного любительского клуба», — отмечает автор статьи Джоэл Аморим.

В материале уделено внимание игровому стилю, который Аленичев прививает канонирам.

«Специалисты считают Аленичева талантливым тренером с очень интересной игровой философией. Как только он возглавил команду, сразу же привил ей тот же стиль игры, который познал в московском „Спартаке“ в середине 1990-х годов. Аленичев чётко следует стилю своего наставника Олега Романцева. Он использует метод, который Александр Мостовой однажды назвал спартаковской тики-такой и который придаёт больше значения эстетике игры, основанной на коротком пасе, контроле мяч и скорости мысли», — пишет Аморим.

Автор считает многообещающим тренерское будущее Аленичева.

«Возможно, в один прекрасный день, когда люди сядут поговорить о Дмитрии Аленичеве, они поведут речь о великом тренере», — заключает он.

Proven Quality («Проверенное качество») — блог, основанный в феврале 2013 года. Ведётся на английском языке, включает в себя в основном небольшие презентационно-аналитические статьи о европейском футболе.