Корреспондент «СЭ»: Месси напоминает бывшего игрока курского «Авангарда»

311

Корреспондент «Спорт-Экспресса» Александр Вишневский поделился впечатлениями от общения с лучшим футболистом мира Лионелем Месси.

«Да, волнение было сильное. Ведь передо мной — лучший игрок мира, который при этом редко дает интервью. Интервью проходило так: представители ESM (Европейской ассоциации спортивных изданий), в которую входят по одной газете от крупнейших стран Европы. Россию в этой ассоциации представляет „Спорт-Экспресс“, где я сейчас работаю сели за один стол с Месси и по кругу задавали ему вопросы. Ждать очереди было вроде бы недолго, но я боялся забыть какое-нибудь слово на испанском или не понять ответной реплики Месси, ведь он говорит с аргентинским акцентом. Но когда я, наконец, сказал „Привет, Лео“, волнение мигом исчезло», — сказал он в интервью изданию «День за днём».

Вишневский отметил, что Месси — очень прост в общении, и сравнил его с бывшим игроком курского «Авангарда» Денисом Гершуном.

«Ни малейшего намека на высокомерие. Лео — очень простой парень. Может быть, даже слишком. Он не высказывает каких-то глубоких мыслей и не уходит в подробные рассуждения — старается лаконичнее ответить на вопрос, в основном говоря банальности. В общем, он очень простой парень, отличающийся только тем, что лучше всех в мире играет в футбол. Кстати, Лео мне напоминает бывшего футболиста „Авангарда“ Дениса Гершуна. И внешне, и манерой игры. Гершун был курским Месси. На уровне первого-второго дивизионов выделялся техникой и видением поля так же, как и Месси — но уже на совсем другом уровне», — рассказал журналист.