«Мордовия» не будет ставить цель выиграть Кубок ФНЛ

163

Главный тренер саранской «Мордовии» на пресс-конференции после матча 25-го тура ФНЛ против ярославского «Шинника» (4:2) рассказал, что команда выйдет из отпуска 6 января.

«Первый сбор у нас будет в турецкой Анталье с 6 по 21 января. Затем совсем небольшой перерыв, медицинское обследование в Москве и вылет на Кипр. После этого запланирован большой сбор в Турции, который продлится порядка 18 дней, в том числе — сыграем там в Кубке ФНЛ. И, скорее всего, прямо со сборов полетим на кубковый матч с „Тереком“, который намечен на 2 марта. В Саранск вернёмся к домашнему поединку с „Уфой“», — приводит его слова официальный сайт «Мордовии».

Максимов сообщил, что в Кубке ФНЛ не будет ставить турнирной задачи.

«Не хочу здесь никого обидеть. Однако в зимнем перерыве все матчи носят, прежде всего, подготовительный характер», — отметил тренер.

Максимов не назвал вариантов укрепления состава зимой.

«Пока ничего не могу сказать. Поймите правильно. Да, существуют варианты. Но озвучивать что-то раньше времени мне не хотелось бы. Главное для нас сейчас — усилиться качественно. Футбольная жизнь такова, что свежая кровь всегда необходима. Усиление из стана конкурентов?! Трудно загадывать. Но, например, сегодня мне понравился центральный защитник „Шинника“ Эдвард Кподо. Я бы его с удовольствием приобрёл», — сказал он.