Вадим Хафизов: Билет Касьяна ФНЛ передала через делегата, а он непонятно куда делегировался

259

Главный тренер дзержинского «Химика» Вадим Хафизов на пресс-конференции после матча 25-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» (0:1) сообщил, что перекраивать линию нападения пришлось за час до игры.

«У нас нет мастеровитых нападающих. Был один, но сегодня не принял участия в игре. За час до матча нам объявили, что Касьян не имеет права играть по техническим причинам. Мы перед отъездом расстались с двумя нападающими Столбовым и Ивановым и ехали в Тулу, учитывая, что у нас будет в стартовом составе Касьян, а наша легенда Макеев будет его подменять в случае усталости. И Еркина мы вообще не планировали выводить вперёд, он должен был играть под Касьяном. Буквально перед заполнением протокола нам сказали, что Касьян не участвует в игре. И поэтому пошла пересортица. Это тоже сказывается — у нас дефицит высококвалифицированных игроков для ФНЛ. Но даже несмотря на то, что Еркин играл на непривычной позиции, действовал он достаточно хорошо, агрессия с его стороны была, даже голевой момент очень хороший создал», — сказал он.

Хафизов рассказал, что проблемы Касьяна связаны с билетом участника соревнований.

«Он легионер, украинец, там нужна рабочая виза. Визу дали, билет выслали, но он где-то затерялся. Знаете, как у нас в ФНЛ работают? Передали через делегата, а он непонятно куда делегировался», — отметил тренер.